Полпредство Татарстана посетили представители Орловской области

12 августа 2020 г., среда

В Полномочном представители Республики Татарстан в РФ состоялась встреча с Исполняющим обязанности заместителя Губернатора и Председателя Правительства Орловской области - руководителем Представительства Орловской области при Правительстве РФ Максимом Истоминым.

С ним встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Во встрече также принял участие заместитель М.С. Истомина – Александр Агабабов и руководитель отдела Полпредства Фаннур Гарифуллин.

Темой встречи стало изучение опыта организации деятельности Полномочного представительства Татарстана. Равиль Ахметшин рассказал о приоритетных направлениях деятельности Полпредства, составе и структуре ведомства, его задачах и функция.

Максим Истомин отметил, что опыт Татарстана, в том числе в организации работы полпредства, очень важен и ценен для них.

Стороны обсудили торгово-экономические возможности Республики Татарстан и Орловской области, перспективные направления дальнейшей работы. Равиль Калимуллович и Максим Сергеевич подтвердили наличие большого потенциала двух регионов. Наиболее развитым сектором в экономике Орловской области является агропромышленный комплекс.

С учетом того, что Татарстан и Орловская область активно развивается, появились новые направления сотрудничества, стороны договорились об обновлении Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между регионами, подписанного в 2015 году.

Представителям Орловской области также рассказали об инвестиционном потенциале Татарстана, социально-экономическом развитии и ведущих предприятиях республики.