В Полпредстве обсудили вопросы сотрудничества Татарстана и Люксембурга

15 октября 2020 г., четверг

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Люксембурга в России Жорж Фабер.

В должность он вступил 2 сентября 2020 года.

С ним встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

В ходе встречи гостю провели презентацию Татарстана, рассказали об инвестиционном и торгово-экономическом потенциале республики, особых экономических зонах региона.

Посол выразил заинтересованность в посещении Татарстана после стабилизации эпидемиологической ситуации: «Республика Татарстан - один из первых российских регионов, который я бы хотел посетить».

«У нас есть все условия для развития отношений», - подчеркнула Посол.

Он отметил, что для Люксембурга наибольший интерес представляют IT-индустрия, исламский банкинг и возможности сотрудничества с Особыми экономическими зонами Республики Татарстан.

Обладая многолетним опытом частного пилотирования, Жорж Фабер также высказал пожелание посетить Казанский вертолетный завод.

На встрече присутствовали полномочный министр Жилль Бауэр, заместитель Полпреда Татарстана по международным и экономическим вопросам Михаил Михалин, руководитель отдела Фаннур Гарифуллин.