Волчонок Ак Буре готов к встрече с юными зрителями

11 января 2021 г., понедельник

Первые серии анимационного сериала «Ак Буре» уже представлены на сайте Автономии татар Москвы.

Проект объединил передовые и традиционные методики обучения, а также современные мультипликационные и компьютерные технологии.

Маленький волчонок Ак Буре и его друзья доступно и весело научат детей словам и выражениям на татарском языке. Не случайно организаторы выбрали слоган - «Ак Буре в каждое сердце». Ведь родной язык — это ключ к детскому сердцу, открывающий сокровищницу национального наследия и укрепляющий связь поколений.

Инновационный проект, направленный на повышение интереса к изучению татарского языка у детей, разработали студия «Татармультфильм» и Автономия татар Москвы при поддержке Полномочного представительства РТ в РФ и мецената Рустэма Магдеева в преддверии 2021 года. Напомним, что текущий год объявлен в Республике Татарстан «Годом родных языков и народного единства».

Первые серии доступны по ССЫЛКЕ