Равиль Ахметшин вручил Благодарность Президента Татарстана главному редактору «Сути событий»

14 января 2021 г., четверг

Полномочное представительство Татарстана посетили главный редактор сетевого издания «Суть событий» Дмитрий Федотов и его заместитель Олег Павлов.

С ними встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Равиль Калимуллович вручил Дмитрию Владимировичу Благодарность Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова за активную общественную и культурно-просветительскую деятельность.

В период работы в Издательском доме «Аргументы недели» в должности заместителя генерального директора и главного редактора издания «Суть событий» Д.В. Федотов стал инициатором создания рубрик, посвященных регионам. Но к 2020 году благодаря читательскому интересу осталась только рубрика «Татарстан», которая регулярно обновляется. Редакция содержит ее полностью за свой счет. Читатели России получают разнообразную информацию о жизни республики, культуре, истории и достижениях Республики Татарстан в целом.

Также Равиль Ахметшин вручил Благодарность Полномочного представительства РТ в РФ заместителю главного редактора издания «Суть событий» Олегу Павлову за многолетнюю информационную поддержку проектов Республики Татарстан, тесное и продолжительное сотрудничество с Полпредством. Олег Александрович входит в Медиклуб при представительстве с первого дня создания объединения.

В настоящее время «Суть событий» - одно из наиболее читаемых интернет-СМИ в России, ежедневная аудитория – от 100 тысяч читателей до полумиллиона просмотров статей в день. Входит в первую сотню самых посещаемых интернет-ресурсов страны.                                                                                                          

Справка

Дмитрий Федотоввыпускник факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. Вся его жизнь связана с избранной профессией. Работал в Главной редакции иностранной информации ТАСС на разных должностях, в том числе заведующим бюро агентства на Мальте. С начала 2000-х занимал должность заместитель генерального директора газеты «Труд», курировал работу с региональными редакциями. 

Олег Павлов учился в Казанском государственном педагогическом университете, на факультете татарской истории и филологии. Был редактором и ведущим новостей Телекомпании «Эфир», редактором телекомпании «Казань», руководителем службы новостей радио «Волга», главным редактором корреспондентской сети ИА «Татар-информ», шеф-редактором сайта газеты «Аргументы недели».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International