Полпредство Татарстана посетили директора школ Сармановского района Татарстана

6 апреля 2021 г., вторник

В Полномочном представительстве Татарстана прошла встреча с представителями образовательных учреждений Сармановского муниципального района Республики Татарстан.

С ними встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин и депутат Государственной думы РФ от Республики Татарстан Равиль Хуснуллин.

Равиль Калимуллович провел гостям презентацию о деятельности представительства. Рассказал про его задачи и функции, о татарстанцах, проживающих в Москве, и мероприятиях, которые направлены на объединение земляков в столице.

Делегация приехала в Москву по приглашению депутата Равиля Хуснуллина.

Полпредство посетили начальник отдела образования Сармановского района РТ Альфат Сабиров и директора четырех образовательных школ. Альфат Зиятдинович рассказал, что в прошлом году до начала пандемии по программе «Жемчужины России» с однодневным туром Москву посетили более 1000 учеников из Татарстана, с 1 по 11 классы. Из них 200 детей были из Сармановского района.

Программы составлялись индивидуально, учитывая возраст и пожелания групп. Они включали обзорные прогулки по Московскому Кремлю, посещение Соборной мечети, музея «Россия - моя история» на ВДНХ, Центрального музея ВОВ на Поклонной горе с элементами квеста, прогулку на Воробьевы горы.

Сегодня руководители школ приехали в столицу для обсуждения возможности возобновления подобных поездок.