Равиль Ахметшин встретился со студентами Казанского университета

8 апреля 2021 г., четверг

В Институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета состоялась традиционная встреча заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочного представителя РТ в РФ Равиля Ахметшина со студентами.

Равиль Калимуллович - выпускник историко-филологического факультета КГУ (отделение татарского языка и литературы), кандидат юридических наук. Он является членом Попечительского совета данного института.

В сопровождении директора Института Радифа Замалетдинова Равиль Ахметшин осмотрел комплекс модельных кабинетов би- и полилингвального образования, Центр цифровых образовательных технологий EduTech.

На встречу пришли студенты первого курса Высшей школы национальной культуры и образования имени Габдуллы Тукая.

«Мне выпала большая честь – меня приняли в члены Попечительского совета Института филологии и межкультурной коммуникации. Со студентами я встречаюсь уже в пятый раз. К своим коллегам прихожу с радостью», - сказал Равиль Ахметшин.

Он отметил, что выпускники университета работают в различных сферах, среди них есть политики, депутаты, педагоги.

«Образование, что они здесь получили, является основой основ», - подчеркнул Равиль Калимуллович.

Студентам он рассказал о системе представительств Татарстана в регионах России и странах ближнего и дальнего зарубежья; выдающихся людях - татарстанцах, работающих в Москве, которые внесли и вносят вклад в развитие нашей страны.

После презентации студенты смогли задать интересующие вопросы. Ребята спросили о его студенческих годах, позиции по поводу переписи населения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International