Приглашаем на церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата

30 апреля 2021 г., пятница

Полпредство Татарстана в РФ приглашает 7 мая всех неравнодушных к памяти погибших в Великой Отечественной войне на церемонию возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Г.К. Жукову.

Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня Великой Победы и 80-летия начала Великой Отечественной войны, самой кровопролитной в нашей истории.

Сбор в 15:00 у памятника Г.К. Жукову.

День Победы - неотъемлемая часть нашей исторической памяти.

Республика Татарстан вписала в историю Великой Отечественной войны множество ярких страниц, наполненных мужеством и героизмом. Около 350 тысяч сыновей и дочерей республики не вернулись к своим родным очагам, погиб каждый второй из ушедших на фронт.

Почти 10 тысяч наших земляков участвовали в обороне Москвы.

Наш общий долг –  хранить память о подвигах дорогих ветеранов, их героизме и преданности Отчизне, бережно передавать из поколения в поколение.

Спасибо павшим и живым.

Спасибо и низкий поклон всем нашим ветеранам и труженикам тыла.

Ждем вас 7 мая в 15:00 у памятника маршалу Г.К. Жукову.