Президент Чешской республики выразил соболезнования в связи с трагедией в Казани

17 мая 2021 г., понедельник

К зданию Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ москвичи продолжают нести цветы и игрушки в память о погибших в страшной трагедии в Казани. Приносили их и в выходные дни.

В понедельник утром заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин по инициативе чешской стороны принял главу экономического отдела, советника Посольства Чешской Республики.

Томаш Гарт оставил запись в Книге соболезнований, открытой в Полпредстве 11 мая - в день трагедии. А также он передал письмо в адрес Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова от Президента Чешской Республики Милоша Земана. В нем Президент Чехии выразил слова соболезнований Рустаму Нургалиевичу и семьям погибших от себя лично и от имени чешского народа.