Равиль Ахметшин встретился с Послом России в Сенегале и Гамбии

7 июля 2021 г., среда

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Сенегал и Республике Гамбия Дмитрием Кураковым.

Встреча прошла в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ. В ней также принял участие руководитель отдела международных и экономических связей Полпредства Фаннур Гарифуллин.

В ходе встречи стороны обсудили возможности установления деловых контактов и возобновления работы по подписанию Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурно-гуманитарном сотрудничестве между Правительством Республики Татарстан и Правительством Республики Сенегал.

Посол рассказал, что после состоявшегося в 2019 году в г. Сочи первого Саммита и Экономического форума «Россия-Африка» ведется подготовительная работа по организации следующего Саммита в 2022 году на территории одной из стран Африки.

Отмечая большой потенциал Татарстана, Посол выразил готовность направить приглашение Президента Республики Сенегал Маки Салла Президенту Татарстана Рустаму Минниханову для визита татарстанской делегации в Сенегал.