Равиль Ахметшин вручил медали в честь 100-летия ТАССР

14 июля 2021 г., среда

В Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ прошла церемония награждения медалями в честь 100-летия ТАССР.

Награды вручил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Медалью «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики» награждены генерал-майор Андрей Торощин, заместитель начальника Национального центра управления обороной России – начальник Центра контроля и координации полетов авиации Вооруженных Сил России, вице-адмирал Виктор Калганов, заместитель начальника Национального центра управления обороной России и генерал-майор Андрей Филякин,  Командир Президентского полка ФСО России.

Награда им вручена за плодотворное сотрудничество с Республикой Татарстан, существенный вклад в укрепление обороноспособности страны и военно-патриотическое воспитание граждан.

Равиль Ахметшин  поблагодарил участников встречи за активное взаимодействие с Республикой Татарстан.

«Много российских военачальников связаны с Татарстаном, они родились, учились или работали в республике. Это выпускники Казанского Суворовского военного и Казанского высшего танкового училищ. Татарстан воспитал хороший кадровый состав для обороны страны. Например, Клуб офицеров, созданный при Полпредстве Татарстана, объединил 16 Героев Советского Союза и России», - сказал Равиль Калимуллович.

Андрей Филякин поблагодарил руководство Республики Татарстан, а также Полномочное представительство РТ в РФ за награду и внимание.

Он рассказал, что его детские и юношеские годы прошли в Казани. Андрей Владимирович выпускник Казанского Суворовского военного училища.

«Инициатива о наборе призывников из Республики Татарстан в полк принадлежит первому Президенту Татарстана Минтимеру Шариповичу Шаймиеву. И я имел честь начать эту работу вместе с военным комиссаром Сергеем Николаевичем Погодиным», - сказал Командир Президентского полка.

На сегодняшний день в этой элитной части проходят службу 20 татарстанцев. Набор призывников из республики идет с весны 2010 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International