В Полпредстве Татарстана прошла встреча с Послом Польши

27 июля 2021 г., вторник

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша Кшиштоф Краевски.

С ним встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин.

Равиль Калимуллович выразил надежду на расширение сотрудничества с Польшей на региональном уровне, отметил, что для этого имеется большой потенциал по многим направлениям. Он подчеркнул, что в Польше представлена большая татарская диаспора, проживающая на территории страны несколько столетий.

Гостю показали видеоролик о Республике Татарстан. Также руководитель отдела международных и экономических связей Полпредства Фаннур Гарифуллин провел презентацию экономического потенциала региона, рассказал о техно- и индустриальных парках, об особых экономических зонах, ведущих предприятиях и инновационных проектах Татарстана, объектах ЮНЕСКО, расположенных на территории республики.

Кшиштоф Краевски поблагодарил Равиля Ахметшина за встречу, подчеркнул, что рад тому, что в непростое ковидное время она проходит офлайн. Он выразил желание посетить республику. Посол Польши в рамках укрепления торгово-экономических связей между Польшей и Татарстаном заинтересован в проведении рабочих встреч с руководством региона.

«Был бы рад увидеть среди партнёров Татарстана и польские компании», - отметил он.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International