Ушел из жизни активный деятель татарской общины Москвы Гаяс Ямбаев

21 сентября 2021 г., вторник

В Москве скончался председатель Татарской национально-культурной автономии ЮВАО столицы Гаяс Алиевич Ямбаев.

Гаяс Алиевич вел многолетнюю активную деятельность, направленную на сохранение национальных традиций, культуры, языка и истории татарского народа.

Он родился в Москве в 1940 году. Религиозное воспитание получил от деда по матери, который был неофициальным муллой в районах Люблино и Печатники.

Гаяс Ямбаев относился к той плеяде сынов татарского народа, которые всю свою жизнь посвящают его просвещению и духовному возрождению. Реализовал в Москве много социальных проектов, поддерживал молодежь.

Автономию бессменно возглавлял с 1998 года.

До последних своих дней участвовал в деятельности татарской общины Москвы. Был неизменным активным участником встреч руководителей общественных объединений, которые проводит Полпредство Татарстана.

10 сентября ему исполнился 81 год.

Похоронят Гаяса Алиевича Ямбаева 23 сентября на Кузьминском кладбище Москвы.

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ приносит искренние соболезнования родным и близким, друзьям и соратникам Гаяса Алиевича...