Деловые женщины Татарстана посетили Полпредство

16 октября 2021 г., суббота

Представительницы общественной организации «Деловые женщины Татарстана» посетили Полпредство Татарстана.

С ними встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин.

Равиль Калимуллович провел небольшую презентацию - рассказал гостям о деятельности Полпредства, задачах, стоящих перед ним. Подробно остановился на мероприятиях, направленных на объединение татарстанцев в московском регионе.

Рассказал о клубах по профессиональным интересам, созданных при представительстве. Отметил, что в их составе много женщин, достигших больших высот в разных сферах деятельности.

С некоторыми из них гостьи из Татарстана познакомились на встрече. Это д.м.н., профессор Светлана Валиуллина, Полномочный представитель Республики Хакасия Юлия Исмагилова, заместитель главного врача Детской больницы им. З.Башляевой Эльмира Самитова, проректор Московского Политеха Гюзель Шарипзянова, профессор Роза Ягудина, соучредитель компании «Грин Детокс» и «Каоро шоколад» Алсу Халилулина, Уполномоченный представитель экономики Федеральной земли Тюрингия в России Гузель Шайхуллина.

В рамках однодневного визита в Москву представительницы организации «Деловые женщины Татарстана" посетили Бизнес-школу «Сколково», приняли участие в работе форума «Женщина третьего тысячелетия», посетили Полпредство, а вечером сходили в один из столичных театров.

Это крупнейшее женское бизнес-объединение республики. В него входят 300 бизнес-леди. Цель создания общественной организации -  объединение женщин-предпринимателей республики, создание площадки личностного роста, поддержка друг друга.

Руководит организацией Лиана Багавиева.

В сентябре в Казани объединение провело VI Форум деловых женщин Татарстана, который собрал 350 делегатов из 25 регионов страны, включая 15 муниципалитетов республики. Были подписаны соглашения о сотрудничестве с 8 бизнес-объединениями женского предпринимательства страны.