Равиль АХМЕТШИН: Пусть 2022 год порадует всех новыми свершениями!

31 декабря 2021 г., пятница

Дорогие соотечественники!

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Яркий новогодний праздник для каждого из нас - самый любимый. Он приносит с собой веру в добрые перемены, дарит светлое и радостное настроение. Наполняет наши дома особой теплотой и радостью. 

Несмотря на неизбежную суету последних дней года, мы каждый раз проживаем их со светлым чувством надежды.

Уходящий год, как и прошлый, был для всех непростым. Пандемия продолжала проверять на прочность. Она отразилась на всех сферах жизни, изменила многие планы, заставила нас жить «с осторожностью».

Но эти два сложных года научили нас бережней относиться друг к другу, дорожить возможностью живого общения, ценить доверие и чувство взаимовыручки.

Несмотря на трудности и новые жизненные реалии, 2021 год для Полпредства Татарстана был таким же активным, как раньше. В течение года совместно с министерствами республики мы реализовывали основные задачи по подготовке протокольных мероприятий руководства Татарстана, координации международных и экономических вопросов. Активно работали с посольствами и зарубежными компаниями. Содействовали взаимодействию республиканских структур с федеральными органами власти.   

Онлайн и офлайн мы провели много мероприятий, часть из которых уже стали ежегодными. Все они прошли под знаком  Года родных языков и народного единства, объявленного в Республике Татарстан. В течение всего уходящего года мы отмечали памятные даты великих деятелей культуры - Мусы Джалиля и Габдуллы Тукая.

Особые слова благодарности тем, кто поддерживает нас в деле по объединению наших соотечественников и соплеменников, а также самостоятельно много лет в Москве и Московской области проводит большую работу по сохранению национальной культуры и истории татарского народа. 

Горжусь нашим молодым поколением. Совет молодёжи, созданный при Полпредстве, с каждым годом становится активнее и инициативнее, удивляя количеством и масштабом своих ярких и важных мероприятий. 

Уверен, впереди нас ждет много новых интересных задач и проектов.

Пусть наступающий год исполнит все добрые намерения и мечты, будет созидательным и стабильным, порадует всех новыми свершениями! 

Счастья и здоровья каждой семье, каждому из вас!

С праздником! 

 

Равиль АХМЕТШИН,

заместитель Премьер-министра Республики Татарстан –

Полномочный представитель РТ в РФ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International