Ушел из жизни генерал-лейтенант юстиции Владимир Коростелев

1 февраля 2022 г., вторник

В Москве после продолжительной болезни скончался генерал-лейтенант юстиции Владимир Иванович Коростелев.

Заслуженный юрист России Владимир Коростелев со дня основания Клуба офицеров при Полпредстве Татарстана принимал активное участие в его встречах.

Родился он 6 сентября 1958 года в Пермском крае. В двухлетнем возрасте с родителями переехал в Татарстан - в Елабугу.

После службы в войсках Вооруженных сил СССР окончил Саратовский юридический институт.

С 1983 года замещал разные должности в прокуратуре Российской Федерации. Свою трудовую деятельность начал в Елабужской прокуратуре следователем. Затем работал в должности прокурора Менделеевского района, Лениногорска, Казани, Уфы.

В августе 2013 года Владимира Коростелева назначили на должность начальника управления Минюста России по Московской области.

Приносим искренние соболезнования родным и близким Владимира Ивановича, его друзьям и коллегам…

___________________________________________________________________________________

Прощание с Владимиром Ивановичем Коростелевым состоится 2 февраля в 10:00 по адресу: г.Москва, 1-ый переулок Труженников, дом 8/1. Храм Крестовоздвижение.

Владимира Иванова похоронят на кладбище д. Обухово Солнечногорского района.