В Полпредстве Татарстана прошла очередная встреча Клуба офицеров

6 мая 2022 г., пятница

В преддверии Дня Великой Победы в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ прошла очередная встреча Клуба офицеров.

Офицеры собрались в Полпредстве после церемонии возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Г.К. Жукову.

Вел мероприятие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин. Равиль Калимуллович поздравил участников встречи с наступающим 9 мая, представил новых членов клуба, рассказал о недавних встречах с военнослужащими, проходящими службу на Черноморском флоте, а также с военнослужащими ВДВ РФ, участвующими в СВО.

В рамках мероприятия состоялась презентация фотоальбома «Боевой путь 4 дивизии народного ополчения Москвы – 155 стрелковой дивизии в фотографиях Петрова Андрея Ильича». Об издании рассказал руководитель проекта, фотохудожник РОО «Союз фотографов Республики Татарстан» Евгений Кулешов.

Альбом появился благодаря недавно обнаруженному архиву корреспондента армейской газеты «За счастье Родины» Андрея Петрова.  Всю войну он прошел с фотокамерой в руках. Герои его снимков – красноармейцы, офицеры, врачи, медсестры, артисты фронтовых концертных бригад. На фотографиях их лица навсегда остались молодыми и бессмертными.

Напомним, что Клуб офицеров со дня основания возглавляет генерал-полковник Валерий Баранов.

Клуб объединил более 200 ветеранов и военнослужащих Вооруженных сил России, Федеральной службы безопасности, сотрудников органов внутренних дел, следственного комитета и других правоохранительных структур, в том числе 17 Героев Советского Союза и России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International