Татарстанцы встретились с военнослужащими, участвующими в СВО

9 июня 2022 г., четверг

Делегация Республики Татарстан встретилась с участвующими в СВО подразделениями Центрального военного округа и Воздушно-десантных войск России.

В целях поддержки военнослужащих, выполняющих поставленные задачи, татарстанцы передали им около 45 тонн груза - предметы первой необходимости. Это генераторы, аккумуляторы, спальные мешки, продукты. Груз, доставленный из Республики Татарстан и Москвы, отправили на передовую - в места дислокации подразделений.

Акция состоялась в преддверии Дня России по согласованию с Министерством обороны Российской Федерации и одобрению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Делегацию возглавил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин. В ее состав также вошли глава Тетюшского района республики, ветеран спецназа Рамис Сафиуллов, полковник запаса Рафаэль Фаизов, выпускник Казанского танкового училища Марат Сафин и управляющий делами Полпредства Татарстана Рустэм Амирханов. 

Представители Татарстана встретились с командованием ВДВ и ЦВО, личным составом, пообщалась с земляками - выходцами из республики, а также татарами из других российских регионов. 

Равиль Ахметшин передовым военнослужащим вручил командирские часы Чистопольского завода с символиками «ВДВ РФ» и «ЦВО».

Церемонии награждения состоялись во время торжественных построений, посвященных Дню России. Также отличившимся военнослужащим ВДВ и ЦВО командование вручило государственные награды и награды Министерства обороны РФ за боевые заслуги. Среди них много выходцев и из Татарстана.

Груз собран при активной личной поддержке глав муниципальных районов Республики Татарстан - Тетюшского и Сабинского, ректора Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Рафиса Бурганова, министерства сельского хозяйства РТ и компании "Бахетле", московскими и татарстанскими меценатами - Ванилом Аскаровым, Феликсом Жамалиевым, Денисом Хакимовым, Иреком Салиховым, Радиком Губаевым, Ильгизом Исламовым (из Муслюмово), а также Клубом Героев создателей и испытателей авиационной и космической техники города Жуковского.

Это уже четвертая акция Полпредства Татарстана, ранее две из них были направлены в поддержку пострадавших жителей ДНР и ЛНР, две - в помощь российских военнослужащих. Всего передано около 170 тонн. Отметим, что глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов участвовал во всех четырех акциях, приобретая необходимый груз на собственные средства.

Командование поблагодарило руководство Татарстана за постоянное внимание к военнослужащим, поддержку. 

Равиль Ахметшин, выступая перед военнослужащими, поздравил их с наступающим праздником – Днем России, поблагодарил за службу и верность Отчизне: «Желаю, чтобы вы выполнили поставленные Верховным главнокомандующим задачи и вернулись здоровыми к своим родным. Ждем вас дома!»

Равиль Калимуллович подчеркнул, что акции Полпредства Татарстана в поддержку российских военнослужащих продолжатся. Желающие могут принять в них участие.

___

Больше видео с мероприятия на нашем Telegram-канале

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International