Полпредство Татарстана посетил проректор МГИМО

7 июня 2022 г., вторник

Полпредство Татарстана посетил проректор МГИМО Владимир Морозов. С ним встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Владимир Михайлович – к.ист.н., проректор МГИМО МИД РФ по кадровой политике. В одну из его задач входит работа со студентами и выпускниками. Владимир Морозов также курирует вопросы организации целевого набора в вуз, студенческих практик и стажировок, взаимодействие с работодателями и с МИД России по кадровым вопросам.

Темой встречи в Полпредстве Татарстан стал вопрос организации целевого набора студентов из республики.

В ней также принял участие заместитель Полпреда Эмиль Файзуллин.

МГИМО – кузница дипломатических кадров. В этом ведущем вузе страны обучается много студентов и из Республики Татарстан. Все они входят в татарский клуб, который носит имя ушедшего несколько лет назад из жизни профессора Абдулхана Ахтамзяна. Ребята в рамках деятельности клуба проводят много полезных и интересных встреч, активно участвуют в общественной жизни вуза.

Отметим, что в 2014 году с татарстанским клубом встречался Президент Республики Татарстана Рустам Минниханов. В своем выступлении он тогда отметил, что выпускники МГИМО являются высококвалифицированными и конкурентоспособными специалистами, которые востребованы в Татарстане.

Татарстан стала первым регионом России, с которым МГИМО заключил соглашение о подготовке специалистов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International