В Красногорске состоится областной Сабантуй

16 июня 2022 г., четверг

В подмосковном Красногорске 18 июня состоится 20-й Московский областной праздник Сабантуй - праздник дружбы народов.

Он пройдет в городском Парке культуры и отдыха.

Из Республики Татарстан на Сабантуй приедет делегация Ютазинского муниципального района, которую возглавит глава района Аяз Шафигуллин. Татарстанский район организует на празднике татарское подворье.

В мероприятии примут участие руководители и представители местных татарских организаций Московской области.

В программе праздника (с 10.30 до 18.00): турнир по борьбе на поясах, народные состязания, большая концертная программа на двух сценах. Желающие смогут приобрести национальную выпечку и сувениры.

Эстафету на проведение областного Сабантуя в 2023 году примет наукоград Дубна. Отметим, что первый раз национальный праздник там прошел в 2007 году.

Организаторы Сабантуя в Красногорске: администрация городского округа Красногорск, РТНКА Московской области, местная ТНКА при поддержке Правительства Московской области и Полпредства РТ.

Адрес: Московская область, г.Красногорск, Городской парк культуры и отдыха (центральный вход, между улицами Маяковского и Пионерская).