Полпредство Татарстана посетили друзья погибшего сержанта Сахибгараева

4 июля 2022 г., понедельник

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с военнослужащими – участниками специальной военной операции. Сейчас они проходят лечение после тяжелых ранений.

Это друзья и сослуживцы гвардии сержанта - 32-летнего Виктора Сахибгараева. Он погиб во время выполнения очередной боевой задачи, получив ранения не совместимые с жизнью. Похоронили Виктора, соблюдая мусульманские традиции, 30 июня в Тульской области, где живет его мама. Служил он в Москве. Посещал и Полпредство Татарстана. Посмертно представлен в Ордену Мужества.

У Виктора Сахибгараева остались двое детей, сын родился в феврале 2022 года.

Друзья вспоминали о нем не только как о мужественном, решительном и инициативном командире отделения, не раз спасавшем жизни своих сослуживцев, но и как об очень верном, добром и отзывчивом человеке. «Виктора уже нет с нами, но он снова собрал своих друзей. Ведь именно благодаря ему мы оказались здесь у вас», - сказал один из его близких друзей.

Равиль Калимуллович выразил слова соболезнований друзьям Виктора, поблагодарил за службу, верность долгу и Отечеству. Пожелал ребятам скорейшего выздоровления, отметив, что Полпредство, по возможности, окажет поддержку в их лечении.  

Виктор Сахибгараев родился в Архангельской области в многодетной семье, был старшим ребенком. У него остались два брата и четыре сестры. Отец Александр Фагимович также погиб в 32 года. С 2009 года Виктор проходил военную службу по призыву, в 2016 заключил контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ. В специальной военной операции участвовал с первых дней. Боевые задачи выполнял в составе противотанкового взвода в должности заместителя командира взвода – командира отделения.    

Во встрече принял участие начальник Казанского суворовского военного училища генерал-майор Валерий Миронченко. С 1995 по 2014 годы Валерий Николаевич был начальником Казанского танкового училища, его выпускники принимают активное участие в СВО.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International