Руководство Полпредства Татарстана в шестой раз встретилось с военнослужащими - участниками СВО

16 августа 2022 г., вторник

Татарстанцы встретились с авиационной частью Центрального военного округа (ЦВО), участвующей в специальной военной операции.

Делегацию возглавил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

В ее состав также вошли мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, глава Тетюшского района республики, ветеран спецназа Рамис Сафиуллов, депутат Государственной думы РФ от Республики Татарстан Руслан Гаджиев, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заместитель руководителя Центрального спортивного клуба Армии – ЦСКА, полковник Вооруженных сил Светлана Ишмуратова, полковник запаса Рафаэль Фаизов и управляющий делами Полпредства Татарстана, капитан 1-го ранга Рустэм Амирханов.

Из Ростовской области до точки дислокации воинских подразделений делегацию доставили вертолётом ЦВО.

Татарстанцы передали военнослужащим более 200 тонн груза - продукты, воду, квадрокоптеры, предметы первой необходимости. Груз, 17 автомобилей Камаз, отправились на передовую - в места дислокации подразделений ЦВО РФ и ВДВ РФ.
Татарстанцы традиционно встретились с военнослужащими, в том числе из Республики Татарстан и татарами из других регионов, командованием ЦВО.

Равиль Ахметшин передовым военнослужащим вручил командирские часы Чистопольского завода с символиками «Z» и «О». Также каждому награжденному он надел национальный татарский головной убор - тюбетейку.
Церемония награждения состоялась во время торжественного построения, посвященного Дню ВВС.

Груз собран при активной личной поддержке глав двух муниципальных районов Республики Татарстан – Елабужского и Тетюшского, города Набережные Челны, московских и татарстанских меценатов - Феликса Жамалиева, Ильгиза Исламова, Радика Губаева, Рафаэля Фаизова, Рустама Черкесова.

Город Набережные Челны собрал 110 тонн груза, из них только муки - 60 тонн. Отметим, что по указанию командующего ЦВО военнослужащие пекут хлеб и раздают его населению освобожденных территорий.

Это уже шестая акция Полпредства Татарстана. Напомним, ранее две из них были направлены в поддержку пострадавших жителей ДНР и ЛНР, теперь уже четыре - в помощь российских военнослужащих. Всего передано более 400 тонн. В каждой акции участвует глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов, приобретая груз на собственные средства.

Командование поблагодарило руководство Татарстана за постоянное внимание к военнослужащим, поддержку.

«Спасибо вам за достойное выполнение поставленных задач. Вы - внуки, правнуки ветеранов Великой Отечественной войны, которые оставили нам свое завещание: Нельзя переписать историю! И мы с вами никогда никому не позволим переписать нашу историю. Желаю вам терпения и выдержки. Не забывайте: дома вас ждут родители, ваши родные и близкие», - сказал Равиль Ахметшин.

«Наша помощь - это маленькая толика в поддержку вооружённых сил. Мы, гражданские люди, не только красивыми словами, но и реальными делами поддерживаем свою армию», - отметил Наиль Магдеев, обращаясь к личному составу части.

«Самое главное, ребята, желаю здоровья вам крепчайшего. Чтобы были боевой дух, хорошее настроение. И завершить с успехом эту военную операцию. Чтобы живы-здоровы были! Бик зур рэхмэт!», - по-военному коротко поблагодарил военнослужащих Рамис Сафиуллин.

Светлана Ишмуратова передала военнослужащим письма ветеранов Вооруженных сил и спорта, рисунки воспитанников спортивных школ ЦСКА. Они адресованы им - участникам специальной военной операции. В них слова поддержки и благодарности за мужество и самоотверженность, пожелания скорейшего возвращения здоровыми и невредимыми домой.

Акции Полпредства Татарстана в поддержку военнослужащих, выполняющих поставленные задачи, проходят по согласованию с Министерством обороны России и непосредственно с командующим ЦВО, Героем России Александром Лапиным, по одобрению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Больше видео, фото и новостей на нашем Telegram-канале