Концертную программу в Московском Доме музыки посвятят 1100-летию принятия ислама

20 августа 2022 г., суббота

По традиции Дни культуры Республики Татарстан завершатся концертной программой мастеров искусств в Светлановском зале Московского международного Дома музыки.

В этом одном из лучших концертных залов российской столицы августовские концерты Татарстана в преддверии Дня республики проходят с 2010 года.

Программа 25 августа будет посвящена 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией и Году культурного наследия народов России.

В ней примут участие популярные исполнители Татарстана и Москвы – Гульнора Гатина, Альберт Жалилов, Филюс Кагиров, Ильнар Миранов, Илюса Хузина, Ришат Тухватуллин, Гузель Уразова, Раяз Фасихов, Зайнап Фархетдинова и другие артисты, а также Государственный Ансамбль песни и танца РТ, Государственный хор РТ.

Музыкальное сопровождение концертной программы - оркестр Центра современной музыки Софии Губайдулиной, дирижер – народная артистка РТ Анна Гулишамбарова.

В торжественном мероприятии, посвященном Дням культуры Республики Татарстан в Москве, примет участие руководство двух регионов.

На мероприятие приглашены представители федеральных органов власти, Правительства Москвы, дипломатический корпус, руководители ведущих вузов Москвы, известные соотечественники, среди которых – видные политики, духовные лидеры, именитые врачи и ученые столицы, деятели культуры и искусства, спортсмены и предприниматели.

___

Желающие посетить гала-концерт могут оставить заявку на почту  tatarstanmsk@mail.ru. Принимаются до 22 августа (до 15.00).