Равиль Ахметшин встретился с представителями спортивного клуба «Нур»

3 февраля 2023 г., пятница

Полномочное представительство Республики Татарстан посетили гости из Казани – представители Спортивного патриотического клуба «Нур».

С ними встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Вице-президент и старший тренер клуба Николай Швейкин пригласил Равиля Калимулловича на Открытый чемпионат континента Евразия по дзюдо среди ветеранов и любителей, в котором примет участие. Соревнования пройдут в Москве 5 февраля.

Николай Григорьевич - известный подвижник борьбы, открывший много залов дзюдо и самбо по всей стране. Воспитал целую плеяду ярких мастеров спорта. Регалий у него много: мастер спорта по самбо, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан.

В декабре 2022 года Николай Швейкин стал победителем турнира «Звёзды самбо», прошедшего в Санкт-Петербурге. Ему 73 года. Тренер личным примером вновь и вновь показывает своим коллегам и воспитанникам, что возраст это всего лишь цифра в паспорте, а здоровый человек по умолчанию должен быть физически активным. Николай Григорьевич легко отжимается сто раз!

Клубу «Нур» - 15 лет. Сейчас в нем занимается более 400 детей. С удовольствием на занятия ходят и их родители.

Во встрече в Полпредстве Татарстана также приняли участие друзья «Нура», которые много лет поддерживают соревнования клуба, помогают спортсменам с экипировкой.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале