В Полпредстве Татарстана собралась Ассоциация малых туристских городов

3 февраля 2023 г., пятница

В Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ прошло общее собрание глав городов-членов Ассоциации малых туристских городов.

Возглавляет ассоциацию Рустем Нуриев - глава Елабужского муниципального района, мэр города Елабуга.

Участников поприветствовал и пожелал успешной работы заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Ассоциация малых туристских городов создана в 2007 году. Она объединила 16 городов из 11 российских регионов.

В работе собрания в Полпредстве приняли участие президент АМТГ Рустем Нуриев, вице-президент АМТГ Игорь Кехтер, главы администраций и руководители подразделений, ответственных за развитие туризма в городах ассоциации, представители Липецкой, Свердловской областей, городов – Волгоград, Углич, Суздаль и других.   

Из Елабуги также приехала генеральный директор Елабужского государственного музея-заповедника, советник Главы Елабужского района по развитию туризма и охране объектов культурного наследия, заслуженный работник культуры РФ и РТ Гульзада Руденко.

Участники обсудили концепцию федеральной программы комплексного сохранения и развития малых исторических городов при поддержке Правительства РФ; деятельность по сохранению материальных и нематериальных ценностей территорий и развития сферы гостеприимства в малых городах; вопрос популяризации туризма в городах АМТГ, а также проведение ежегодного Фестиваля малые города России.

---

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International