Глава Татарстанской митрополии посетил Полпредство Татарстана

6 февраля 2023 г., понедельник

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил Глава Татарстанской митрополии, Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

С ним встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Владыка возглавил Татарстанскую митрополию в декабре 2020 года после ухода из жизни митрополита Феофана. Решением Священного Синода в апреле 2021 года он также назначен священноархимандритом Казанского Богородицкого мужского монастыря Казани.

Равиль Калимуллович рассказал Владыке Кириллу о работе Полпредства, задачах, стоящих перед ним. Отметил, что на площадке представительства проходит много встреч, условия для этого все созданы.

Равиль Ахметшин и митрополит Кирилл обсудили вопрос о проведении в Полпредстве заседания комиссии по диалогу «Православие – Ислам» на тему: «Общественное служение религиозных общин в постпандемийном мире». Организация встречи планируется в ближайшее время.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале