Равиль Ахметшин встретился с ректором Финансового университета

7 февраля 2023 г., вторник

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился со Станиславом Прокофьевым, ректором Финансового университета при Правительстве России.

Темой встречи, прошедшей в вузе, стало обсуждение возможности проведения Восьмого московского молодежного форума «Мост Москва – Татарстан» в стенах этого одного из старейших российских вузов.

Станислав Евгеньевич отметил, что проведение подобного форума Полпредством Татарстана важно и полезно для молодежи. «Будем рады видеть участников, спикеров и гостей вашего форума у нас. Мы рады, что свой выбор вы остановили именно на нашем университете», - отметил ректор.

Также стороны обсудили возможность организации целевого набора абитуриентов из Татарстана на учебу в Финансовом университете. Отметим, что недавно вуз и Правительство РТ заключили соглашение о сотрудничестве.

Станислав Прокофьев с большой теплотой отозвался о республике, его руководителе, успехах региона. «Взять, к примеру Болгар и Сияжск… Я видел их до и после возрождения. А масштабы реализации различных проектов в «Алабуге» (особая экономическая зона) поразила не только моих студентов, но и меня», - подчеркнул руководитель вуза.

Ректор рассказал, что университете организовал девять недельных поездок студентов-отличников в различные российские регионы для изучения их опыта в реализации успешных проектов. Из них две поездки состоялись в Республику Татарстан.  

Равиль Ахметшин поблагодарил Станислава Прокофьева за встречу, поддержку и возможность проведения молодежного форума в вузе с богатой историей, среди выпускников которого много выдающихся людей.  

Во встрече также приняли участие проректоры Дмитрий Семенов и Амина Хусаинова, а также заместитель Полпреда Татарстана Эмиль Файзуллин. В ближайшее время в руководстве вуза появится новый проректор - Гульназ Кадырова, с 2014 года до 9 января 2023 года занимавшая должность заместителя министра промышленности и торговли России.

_________________________________________________________________________________

Молодежный форум «Мост Москва – Татарстан» с участием Рустама Минниханова пройдет в Финансовом университете 8 апреля (суббота) 2023 года.

Информация о спикерах, регистрация будет размещаться на нашем сайте и страницах в соцсетях. Следите за нашими новостями!

---

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International