В Москве почтут память великого Федора Шаляпина

8 февраля 2023 г., среда

13 февраля 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося оперного певца, артиста с мировой известностью, уроженца города Казани Федора Ивановича Шаляпина.

Судьба Федора Шаляпина – это история о том, как крестьянский паренек сумел подняться к вершинам не только российской, но и мировой славы.

Судьба певца тесно связана с Москвой. Не случайно его современники говорили: «В Москве — три чуда: Царь-колокол, Царь-пушка и Царь-бас».

В день рождения Федора Шаляпина Полномочное представительство Республики Татарстан проведет церемонии возложения цветов:

- в 15.00 к надмогильному памятнику певца на Новодевичьем кладбище (4 уч. 49 ряд, 1 могила);

- в 16.00 к памятнику Ф.И. Шаляпину, расположенному рядом с Домом-музеем (Новинский бульвар, 25-27с10).

В церемониях примут участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин и Александр Кибовский, руководитель Департамента культуры города Москвы.

Приглашаются все желающие почтить память великого деятеля культуры.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале