Равиль Ахметшин оставил запись в книге соболезнований в Посольстве Турции

8 февраля 2023 г., среда

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин посетил Посольство Турецкой Республики в Москве.

Его встретил Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции Мехмет Самсар. Равиль Калимуллович выразил слова соболезнований от имени руководства и всего многонационального народа Республики Татарстан в связи с многочисленными человеческими жертвами в результате землетрясений в Турции.

Также Равиль Калимуллович оставил запись в книге соболезнований, открытой в посольстве.

Напомним, 6 февраля в Турции произошло одно из самых крупных землетрясений за последние десятки лет. Москвичи в знак скорби приносят цветы к посольству Турции. У здания лежат цветы, мягкие игрушки и записки со словами скорби, горят свечи.

Цветы и мягкие игрушки москвичи несут и к зданию посольства Сирийской Арабской Республики, также пострадавшей в результате разрушительного землетрясения. Равиль Ахметшин оставил цветы в знак скорби и у посольства Сирии.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале