Приглашаем к участию в конкурсе «Тукай иле» («Страна Тукая»)

15 марта 2023 г., среда

Автономия татар Москвы объявила о начале III конкурса “Тукай иле” (“Страна Тукая”).

Его цель — сохранение творческого наследия великого татарского поэта Габдуллы Тукая, формирование интереса к творчеству поэта, а также пропаганда татарского языка и литературы.

Конкурс проводится при поддержке Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ.
Участвовать могут все желающие, проживающие в Москве и Московской области.

Принимаются стихотворения, песни, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященные творчеству и личности Габдуллы Тукая.

Свои материалы (видеоролик с выступлением или фотография произведения изобразительного или декоративно-прикладного искусства, заявка на участие в конкурсе, согласие на обработку персональных данных) необходимо направить на электронный адрес: tukai.ile@yandex.ru до 5 апреля 2023 года включительно.

Фото и видео материалы предлагается разместить в социальных сетях с хэштэгом #ТукайИле137

Требования к видеороликам выступлений:

- горизонтальная съемка в помещении без посторонних звуков;

- видеоролики обязательно присылать в виде ссылки на файлообменник (yandex.disk, oблако.mail) или на youtube.

Требования к фотографиям работ: качественное цветное фото в формате jpeg размером не более 5 Мб.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

«Стихотворения Габдуллы Тукая на татарском языке»:

• с 18 лет и старше.

«Песни на стихотворения Габдуллы Тукая на татарском языке»:

• с 18 лет и старше.

«Авторские стихотворения, посвященные творчеству и личности Габдуллы Тукая на татарском языке»:

• с 18 лет и старше.
    «Произведение изобразительного и декоративно-прикладного искусства, посвященное творчеству и личности Габдуллы Тукая»:
  • с 18 лет и старше.

"Коллективное театрализованное исполнение произведений Габдуллы Тукая на татарском языке".

Награждение победителей конкурса пройдет в День родного языка — 26 апреля 2023 года в Татарском культурном центре Москвы.

Положение конкурса

Согласие

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале