Полпредство Татарстана посетили актеры Атнинского театра

21 марта 2023 г., вторник

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетили руководство и актеры Атнинского татарского государственного театра имени Г.Тукая.

С ними встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Представительство посетили директор театра Ленар Зайнуллин, главный режиссер Рамиль Фазлиев, а также актеры, задействованные в двух постановках, которые привезли в Москву. Вчера москвичи посмотрели спектакль Хай Вахита «Первая любовь» («Беренче мәхәббәт»). Сегодня театр представит «Осенний вальс» («Кар астында кайнар чишмә») по пьесе Аяза Гилязова.

Равиль Калимуллович познакомил гостей из татарстанского села Большая Атня, где работает театр, с деятельностью Полпредства, рассказал о проектах в сфере культуры, направленных на объединение земляков в московском регионе. Ленар Зайнуллин вручил руководителю Полпредства Татарстана Благодарственное письмо от театра за содействие и поддержку коллектива.

Ранее деятели культуры посетили Татарский культурный центр Москвы и возложили цветы к памятнику татарского поэта Габдуллы Тукая, имя которого носит театр. В церемонии принял участие заместитель Полпреда Татарстана Эмиль Файзуллин.