В Полпредстве Татарстана обсудили сотрудничество республики с Пакистаном

12 мая 2023 г., пятница

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетила делегация Посольства Исламской Республики Пакистан в России.

С министром торговли и инвестиций посольства Мухаммадом Шаукатом Хайятом и исполнительным директором торговли и инвестиций посольства Максимом Ефремовым встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Стороны обсудили возможности расширения торгово-экономического сотрудничества Татарстана с Пакистаном. Равиль Калимуллович поблагодарил за интерес к республике. «Будем рады расширению имеющихся связей», - подчеркнул он.

Также стороны обсудили организационные вопросы, связанные с участием делегации Пакистана 18-19 мая на XIV Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KazanForum». В ее состав войдет Посол Пакистана в РФ, федеральные министры Пакистана, а также представители порядка 30 пакистанских компаний.

«KazanForum» - главная площадка экономического взаимодействия России и стран исламского мира. Оргкомитет возглавляет вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Во встрече в Полпредстве также приняли участие заместитель Полпреда Татарстана по международным и экономическим вопросам Фаннур Гарифуллин, заведующий сектором Полпредства Роберт Вильданов и сотрудники Агентства инвестиционного развития Татарстана (в онлайн-формате).