Дети из Луганской республики проведут лето в Татарстане

25 мая 2023 г., четверг

В рамках летней оздоровительной кампании 2023 года запланирована организация отдыха 500 детей из Луганской Народной Республики на территории Республики Татарстан.

Детей примет оздоровительно-образовательный комплекс «Саулык», который принадлежит OOO «КАМАЗжилбыт».

Соглашение между Правительствами РТ и Луганской Народной Республикой, ПАО «КАМАЗ» об организации оздоровления и отдыха подписали в Москве, в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ.

В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, депутат Государственной Думы ФС РФ от Республики Татарстан Альфия Когогина, заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» Жанна Халиуллина и заместитель Председателя Правительства Луганской Народной Республики Анна Тодорова.

Дети проведут несколько недель в кругу сверстников, в живописном уголке национального парка. Согласно условиям соглашения, отдых пройдет в период с 30 мая по 31 августа.