Равиль Ахметшин посетил Севастополь в рамках Дня ВМФ России

31 июля 2023 г., понедельник

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с командующим Черноморского флота адмиралом Виктором Соколовым.

Встреча состоялась в преддверии Дня Военно-морского флота России в Севастополе. В ней также приняли участие мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев и глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов.

Равиль Калимуллович вручил командованию памятные медали к 100-летию генерала армии М.А. Гареева.

На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия Татарстана с Черноморским флотом. Между несколькими муниципальными районами республики и воинскими частями (военными кораблями) Черноморского флота действуют шефские соглашения. Это город Набережные Челны, Алексеевский, Мензелинский и другие районы.

В ходе рабочей поездки, делегация Татарстана посетила ракетный корабль «Набережные Челны», встретилась с военнослужащими из республики. Они проходят службу на ракетных и сторожевых кораблях, в морской пехоте Черноморского флота. Из Татарстана ежегодно на Черноморский флот призывается около 400 человек.

Равиль Калимуллович вручил отличившимся военнослужащим и ветеранам флота памятные медали «100 лет со дня рождения Махмута Гареева», благодарственные письма, грамоты и часы Чистопольского завода.

От Полпредства Татарстана были переданы для военнослужащих предметы первой необходимости, техника и татарские сладости с малой родины.

Делегация Республики Татарстан почтила память защитников Севастополя - возложила цветы к Мемориалу Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. Отметим, Равиль Ахметшин в рамках Дня Военно-морского флота России по поручению Раиса РТ Р.Н. Минниханова ежегодно посещает Севастополь, где встречается с командованием Черноморского флота и военнослужащими из республики, участвует в памятных мероприятиях.