Ушла из жизни актриса Наиля Хакимовна Гараева

28 ноября 2023 г., вторник

Ушла из жизни народная артистка Республики Татарстан Наиля Хакимовна Гараева.

Ей было 83 года. Из них более 60 лет она проработала на сцене Татарского государственного академического театра имени Камала.

Была одной из ведущих актрис республики. В театре прошла ее жизнь. Здесь она создала семью, здесь вырос и стал режиссером ее сын Фарид Бикчантаев. Примечательно, что первую свою роль Наиля Гараева получила в спектакле своего будущего мужа Рафката Бикчантаева — по пьесе Хай Вахита «Первая любовь».

В числе званий Наили Хакимовны - заслуженный артист России, народный артист Татарстана, лауреат Государственной премии РТ имени Тукая.

Наиля Гараева с другими ведущими камаловцами в дни московских гастролей по приглашению Равиля Калимулловича Ахметшина всегда приезжала в Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ на встречу с сотрудниками Полпредства.

Приносим искренние соболезнования семье, друзьям, коллегам и поклонникам творчества Наили Хакимовны, ее сыну – Фариду Рифкатовичу Бикчантаеву.

Прощание с артисткой пройдет в Казани 29 ноября в 10.00 перед мечетью Марджани на улице Насыри, 17.