Главы районов Татарстана – участники форума «Малая Родина — сила России»

15 января 2024 г., понедельник

Главы муниципальных образований Республики Татарстан прибыли в Москву на всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России».

Мероприятие впервые пройдет с 15 по 16 января на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» при поддержке Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

Среди участников — глава Буинского района Ранис Камартдинов, глава Рыбно-Слободского района Радик Ислямов, глава Апастовского района Айрат Зиганшин, глава Чистопольского района Дмитрий Иванов, глава Мамадышского района Анатолий Иванов, глава Менделеевского района Радмир Беляев и другие.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, назначенный членом оргкомитета всероссийского форума «Малая родина — сила России», находится в Москве с прошлой недели.

«Безусловно, есть о чем поговорить муниципалитетам на основной площадке. Есть проблемы и задачи, которые необходимо решать в новых условиях. Голос муниципальных образований промышленных центров страны очень важен. Мы можем поделиться наработанным опытом и практиками, что и будем делать в ходе основной двухдневной работы», — отметил он.

В пленарном заседании форума планируется участие федеральных министерств и ведомств, которые работают над социально-экономическим развитием нашей страны.

Организаторы отмечают, что цель форума «Малая родина — сила России» - объединение муниципального сообщества страны на основе единых ценностей служения обществу и государству.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале.