Татарстан представит семейную программу на ВДНХ

19 января 2024 г., пятница

9 семейных путевок, нейроармреслинг и караоке-баттл с камерным хором: Татарстан на ВДНХ представит интерактив для всей семьи.

В предстоящие выходные - 20 и 21 января Республика Татарстан на ВДНХ представит уникальную интерактивную семейную программу для посетителей выставки, 9 самым активным участникам подарят поездки для всей семьи в Татарстан. Напомним, что с 19 по 23 января на площадке Международной выставки-форума «Россия» проходит первое официальное мероприятие Года семьи в России, объявленного главой государства.

Программа пройдет на стенде Республики Татарстан. В течение трех дней состоятся мастер-классы по татарскому танцу «Айда потанцуем», караоке поединок «Айда споем», настольные игры для всей семьи, конкурс семейных фотографий, интерактивные игры.

Все мероприятия на стенде будут проходить с 10 утра и до 9 вечера.

В программе Татарстана мероприятия для всей семьи. Это и креативные мастер-классы по народным танцам, и семейные истории династий татарской интеллигенции: Толстых, Боратынских, Камаловых, семейный театральный мастер-класс по мотивам русских народных сказок, послушать «Истории семьи в наших именах», о документах органов ЗАГС и основах составления родословной. И даже можно будет принять участие в караоке-поединке с Государственным камерным хором Республики Татарстан.

Отдельной темой будут представлены настольные игры для всей семьи и мастер-классы. Мастер-классов будет много: «Игрушка своими руками» - мастер-класс по изготовлению игрушки из войлока, «Кукольный театр своими руками» - мастер-класс по изготовлению куклы для театрализованных постановок и необычные мастер-классы по нейроармрестлингу и нейрослалому. «Строим историю» – мастер-класс по изготовлению пряничного домика, и, конечно, мастер-класс по строительству своего домика – «Наш будущий ЭКОдом».

Посетители стенда республики смогут создать свой первый «Семейный мультфильм». Приглашают на «Семейную фотосъемку» в фотозоне, где каждый желающий сможет попасть в объектив ретро фотоаппарата и создать прямо на выставке первый семейный фильм, взять интервью у посетителей.

Отдельную уникальную программу подготовил завод «КАМАЗ». Это – образовательные видеоролики и викторина об истории КАМАЗа, интерактивные мастер-классы: изготовление 3D открытки, изготовление закладки «Я люблю КАМАЗ!», сборки машинок «КАМАЗ» и «чеканка монет».

Юным гостям выставки татарстанцы предложат профориентационные активности: радиоуправляемые автомобили, робототехника (манипуляторы).

Отдельная программа по «семейной экологии»: «Семейный эко-квиз» - интеллектуальный экологический турнир среди семейных команд «Разделяй и здравствуй» - интерактивная игра по проверке и освоению знаний по срокам разложения отходов, вторичной переработке и раздельному складированию отходов.

На форуме «Родные-любимые» трудовая династия завода «КАМАЗ» будет участвовать в конкурсе династий. Общий стаж семьи на предприятии – 279 лет! В течение нескольких недель семья Гайфуллиных–Сафиных вела подготовку к этому конкурсу – репетировали танцы и распевались, чтобы на московской сцене исполнить знаменитую композицию «Туган як». Кроме того, семья примет участие в приготовлении татарского десерта чак-чак, представит себя с помощью видео презентации и проведет экскурсию по стенду Республики Татарстан.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале.