Равиль Ахметшин встретился с руководителем Представительства Смоленской области

20 февраля 2024 г., вторник

Руководитель Представительства Правительства Смоленской области при Правительстве РФ Алексей Забегаев посетил Полномочное представительство РТ в РФ.

С ним встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Во встрече также приняли участие заместитель Полномочного представителя РТ в РФ по координации международных и экономических связей Фаннур Гарифуллин и первый заместитель руководителя Представительства Правительства Смоленской области Мурад Расулов.

К исполнению своих должностных обязанностей Алексей Валерьевич приступил летом 2023 года. Целью встречи стало знакомство с опытом работы Полпредства Татарстана. «Мне с вами общаться не только приятно, но и полезно», - сказал Алексей Забегаев.

Равиль Ахметшин рассказал о структуре Полпредства, направлениях работы организации – взаимодействие с органами государственной власти, координация международных и экономических связей. Подробно остановился на деятельности, направленной на объединение земляков в московском регионе.

Стороны договорились о дальнейших практических шагах по взаимодействию представительств, обсудили возможности расширения деловых связей между двумя регионами.

В июне 2023 года в рамках Петербургского международного экономического форума по инициативе Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Татарстаном и Смоленской областью. Подписи под документом поставили Раис Татарстана Рустам Минниханов и врио губернатора Смоленской области Василий Анохин.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале.