В Москве обсудили вопросы сотрудничества Татарстана с Тунисом

14 марта 2024 г., четверг

Заместитель Премьер-министра РТ - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Туниса в РФ Тараком Бен Салемом.

Состоялось предметное обсуждение готовящегося визита татарстанской делегации в Тунис.

На встрече говорили также об организации ответного визита тунисских предпринимателей в Татарстан в течение 2024 года. Посол выразил свою поддержку в принятии конкретных мер по сближению с республикой.

Посол рассказал о новой политической конъюнктуре в стране, способствующей активному развитию многостороннего сотрудничества с Россией, выразил особое стремление в установлении тесных контактов с Республикой Татарстан.

В этой связи стороны обсудили возможность проведения очередного заседания Российско-Тунисской Межправительственной комиссии на полях XV международного экономического форума «Россия - Исламский мир: KazanForum».

Также Равиль Калимуллович пригласил представителей посольства посетить 19-21 марта стенд Татарстана на 30-й Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства «MITT».

В мероприятии приняли участие заместитель Полномочного представителя РТ в РФ по координации международных и экономических связей Фаннур Гарифуллин, Полномочный министр Бешир Лангар, Торговый представитель Хела Ханаши и Представитель Национального офиса Туниса по туризму Нежи Гуидер.

--

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International