Раис Татарстана и ректор Финансового университета обсудили вопросы сотрудничества в области науки и образования

14 июня 2024 г., пятница

Вопросы дальнейшего сотрудничества в области науки и образования обсудили сегодня на встрече Раис Татарстана Рустам Минниханов и ректор Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Станислав Прокофьев.

Встреча прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства РТ.

Были затронуты такие темы, как приоритетные направления взаимодействия между организациями научно-образовательного комплекса Татарстана и Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, президент Академии наук Татарстана Рифкат Минниханов, председатель Совета ректоров Татарстана, ректор Казанского федерального университета Ленар Сафин, министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, проректор Финансового университета по экономической и финансовой работе Амина Хусаинова.

Рустам Минниханов, в частности, отметил, что контакты с Финансовым университетом при Правительстве РФ стабильно поддерживаются на высоком уровне.

Напомним, что Полномочное представительство РТ в РФ на площадке вуза в 2023 году и 2024 году организовало Московский Молодежный форум «Мост Москва – Татарстан». Ежегодно в нем принимает участие Рустам Минниханов. В этом году форум прошел в девятый раз.