Полпредство Татарстана посетил посол Турции в России

5 июля 2024 г., пятница

Полномочное представительство Республики Татарстан в РФ посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в РФ Танжу Бильгич.

С ним встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Это первый визит Танжу Бильгича в Полпредство Татарстана. К исполнению своих обязанностей он приступил в конце прошлого года. В мае Посол посетил XV Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum 2024».

В рамках встречи в Москве обсуждались новые направления для укрепления тесного двустороннего сотрудничества.

Подчеркнув лидирующую роль республики по целому ряду показателей, Посол рассказал о возможности наращивания инвестиционной активности в связи с повышенным интересом турецких компаний к инновационным и технологическим проектам Республики Татарстан. В частности, собеседник выразил готовность посетить республику в конце августа текущего года в целях установления деловых контактов с ОЭЗ «Иннополис» и ОЭЗ «Алабуга», а также для проведения встреч с турецкой диаспорой и турецкими студентами, обучающимися в вузах Татарстана.

Предполагается, что Посла в поездке будут сопровождать представители турецких компаний, заинтересованные в открытии новых производств на территории инвестиционных площадок Республики Татарстан.

Во встрече также приняли участие заместитель Полномочного представителя Фаннур Гарифуллин и Второй секретарь Посольства Турции Джанан Биледжен.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале.