Полпредство Татарстана посетил заместитель Посла Вьетнама

18 июля 2024 г., четверг

Полномочное представительство  Республики Татарстан в РФ посетил заместитель Посла Вьетнама в РФ.

С Доаном Кхаком Хоангом встретился заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

Гости отметили, что многолетняя история дружественных отношений между Россией и Вьетнамом, а также геополитическая ситуация в мире способствуют сближению по многим направлениям сотрудничества.

Наблюдается рост российско-вьетнамского товарооборота, растет деловая активность компаний, желающих вести свою деятельность на территории обеих стран.

Собеседники выразили заинтересованность в организации визита вьетнамской делегации во главе с Послом в Республику Татарстан осенью текущего года.

Заместитель Посла также выразил надежду на участие Татарстана в работе 25-й Российско-Вьетнамской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Ее заседание состоится в Москве в августе.

Во встрече также приняли участие советник посольства по экономическим вопросам Нгуен Доан Хай, второй секретарь Нгуен Бик Хань и заместитель Полномочного представителя Татарстана Фаннур Гарифуллин.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале.