Делегация Татарстана доставила в зону СВО очередную шефскую помощь

22 июля 2024 г., понедельник

Делегация Республики Татарстан доставила в зону СВО очередную шефскую помощь бойцам.

Ее доставили заместитель Премьер-министра РТ - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, Мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, глава Тетюшского района Рамис Сафиуллов.

В формировании груза также приняли участие вошедшие в состав делегации меценаты Рустем Гатауллин (компания «Барсмед») и Рафаэль Фаизов. Машину со сладостями военнослужащим отправил Сейран Курбетдинов (компания «Тимоша»).

Татарстанцы встретились с военнослужащими группировки войск «Север» и привезли им дорогую спецтехнику, предметы первой необходимости, продукты питания на пяти грузовых автомобилях. Также делегация передала группировке три автомашины УАЗ, квадроцикл и шесть мотоциклов. Груз составлен по согласованию с Министерством обороны России.

Из рук Равиля Ахметшина передовые военнослужащие, в том числе из Республики Татарстан, получили памятную медаль, изготовленную по заказу Полпредства Татарстана к 100-летию со дня рождения генерала армии М.А. Гареева, почетные грамоты и благодарственные письма, а также подарки и часы.

«Мы поддерживаем постоянную связь с командованием группировки войск «Север» и стараемся привозить то, что действительно необходимо. Всё собрано силами наших неравнодушных единомышленников, настоящих патриотов, которые помогают военнослужащим с первых дней СВО. Благодаря их поддержке у нас есть возможность оперативно отрабатывать поступающие запросы. Будем и дальше оказывать всю необходимую поддержку», - отметил Равиль Калимуллович.

Встреча продолжилась дружеским общением делегации и ребят за чаем с татарскими сладостями. Желающие смогли задать высоким гостям из республики интересующие их вопросы.

Татарстанцы поблагодарили военнослужащих за службу, пожелали терпения, выдержки и скорейшего возвращения домой к родным.

Больше новостей, фото и видео на нашем telegram-канале.