Клуб офицеров при Полпредстве Татарстана возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата

8 мая 2014 г., четверг

В рамках празднования Дня Великой Победы по инициативе Полномочного представительства Республики Татарстан в Российской Федерации 8 мая в Москве прошла церемония возложения цветов. Корзины цветов от имени Президента Республики Татарстан к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду и памятнику маршалу Г.К. Жукову возложили члены Клуба офицеров, созданного при Полпредстве РТ в РФ, представители татарской общественности Москвы и Московской области.

Воздать дань вечной памяти и благодарности защитникам нашего Отечества накануне 69-й годовщины Великой Победы пришли заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, заместитель Министра здравоохранения России Айрат Фаррахов, председатель Клуба офицеров, генерал-полковник Валерий Баранов, депутат Государственной Думы РФ Марат Бариев, начальник Главного управления МВД России Юрий Демидов и генерал-лейтенант, бывший министр МВД Татарстана и заместитель  министра МВД СССР Николай Демидов, ветераны Великой Отечественной войны, председатель президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Антон Цветков, Герои России - Владимир Алимов, Марат Алыков, Ильяс Дауди, Рафик Иксанов, Сергей Кузьмин, Венер Мухаметгареев, Сергей Тулин и многие другие.

Клуб офицеров при Полномочном представительстве Республики Татарстан был создан в феврале 2012 года. Он объединил более 120 ветеранов и военнослужащих Вооруженных сил России, Федеральной службы безопасности, сотрудников органов внутренних дел, следственного комитета и других правоохранительных структур, проживающих в московском регионе. Многие из них имеют непосредственное отношение к Татарстану – родились, учились, работали в республике, или же являются по происхождению татарами, выходцами из других российских регионов. В составе клуба 15 Героев Советского Союза и Российской Федерации. В том числе герои армии Махмуд Гареев и Виктор Ерин.

В церемонии также приняли участие призывники из Республики Татарстан, проходящие военную службу в Президентском полку службы Коменданта Московского Кремля, частях ВМФ РФ в Москве и Московской области, а также в Преображенском полку.

Отметим, что Клуб офицеров не оставляет без внимания ни одно памятное событие в нашей стране. Церемония возложения цветов  в Александровском саду в рамках празднования Дня Победы Полномочным представительством Республики Татарстан проводится второй год.