Актер Камиль Ларин встретился с Советом молодежи

20 мая 2014 г., вторник

19 мая 2014 года Совет молодежи при Полномочном представительстве РТ в РФ встретился с известным актером, одним из основателей комического театра «Квартет И» Камилем Лариным.

Камиль Ларин хорошо известен ролью Камиля Ренатовича в фильмах «День радио», «День выборов», «О чем говорят мужчины», «О чем еще говорят мужчины», участию в программе «Повтори!» Первого канала. Несмотря на большую занятость, он нашел время, чтобы приехать в Полпредство Татарстана и пообщаться с молодежью, ответить на их многочисленные вопросы.

Встреча длилась более двух часов. Камиль рассказал ребятам о том, почему, несмотря на свою стеснительность в детстве, стал актером, о создании  театра «Квартет И»,  поделился творческими планами и даже прочитал стихи собственного сочинения, многие из которых, по его признанию, написаны более 20 лет назад.

С большой теплотой актер говорил о своей семье, родителях, приближающемся юбилее отца, сестре и сыне Яне. С гордостью отметил, что дед на фронтах Великой Отечественной войны был поваром и однажды даже готовил для Жукова. В детстве маленький Камиль просил дедушку рассказать  о встрече с маршалом десятки раз, и каждый раз слушал с большим удовольствием.     

При общении Камиль то и дело переходил на татарский язык, отметив, что родной язык и традиции необходимо поддерживать в семье. При встрече с Маратом Башаровым, по словам актера, они стараются говорить на татарском.

В Казани же актер был только один раз, где особое впечатление на него произвел Кремль. Сейчас, по признанию Камиля, в его жизни пошла «татарская  волна»: недавно в Москве он выступал с татарской группой «Шурале», поступило предложение поработать над озвучиванием крымско-татарских сказок и посетить в декабре Казань.      

В конце встречи ребята, задавшие актеру наиболее интересные вопросы, получили в подарок ежедневники с автографом Камиля. Но и остальные не остались без подарка – желающие смогли получить автограф прямо на страницах журнала «Этномир» с интервью актера, а также сфотографироваться на память.    

Напомним, что ранее Совет молодежи встречался с телеведущей программы «Вести» на телеканале «Россия-1» Фаридой Курбангалеевой и ведущим программы «Новости» Первого канала Максимом Шарафутдиновым. В ближайшее время ребят ждут новые встречи с известными соотечественниками.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International