Тимур Сиразиев – обладатель ТЭФИ-2014

1 июля 2014 г., вторник

Специальный корреспондент "Первого канала" Тимур Сиразиев стал лауреатом ТЭФИ в номинации "За профессионализм и мужество при исполнении журналистского долга".

События в Луганской и Донецкой областях телезрители видели глазами Тимура. Каждый день из первых уст узнавали последние новости и слушали текст репортажа, часто с замиранием сердца. Корреспондент провел в командировке на юго-востоке Украины больше месяца. Кажется, забыв вовсе про усталость и страх, работал в тяжелейших условиях.

Вместе с ним в этой номинации по бронзовому Орфею получили корреспонденты Евгений Поддубный (ВГТРК), Тимур Сиразиев ("Первый канал"), Савва Морозов (НТВ), Евгений Давыдов ("Звезда"), Олег Сидякин и Марат Сайченко (Life News), работавшие и работающие в зоне военных действий.

Свои поздравления Тимуру направил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин (отметим, что Тимур входит в Медиаклуб, созданный при Полпредстве). «Уважаемый Тимур Альбертович! Татарстанский зритель, хорошо знающий Вас еще по работе на республиканском радио и телевидении, с гордостью наблюдает за Вашим профессиональным ростом на Первом канале, переживает за Вас во время служебных командировок в горячих точках. Благодарим Вас за оперативную работу, объективные сюжеты о важнейших событиях страны и мира, к которым приковано всеобщее внимание», - говорится в тексте поздравления Р.К. Ахметшина.

 

Справка

Тимур родился 23 декабря 1978 года.

С 2008 года - специальный корреспондент Дирекции информационных программ ОАО "Первый канал"

В 2001 году окончил Казанский государственный технологический университет им. Кирова, социально-экономический факультет. Специальность - менеджер государственного управления.

В 2004 году прошел стажировку в США по программе знакомства и обучения работе на телекомпаниях (Нью-Йорк, Вашингтон, Саунт Лейк Сити, Медисон). Программа ГосДепартамента США.

Прошел курсы повышения квалификации: в 2005 году в Фонде Независимого Радиовещания - курсы ведения информационных и дискуссионных программ, в 2007 году - Фонд Образованные Медиа (работа журналиста и ведущего).

С 1999 по 2004 гг. – главный редактор радио "Эхо Москвы в Казани". Выполнял следующие задачи: программирование местного эфира; руководство коллективом; разработка и создание местных новостей и информационных программ; ведение ежедневной программы с гостем в студии.

2004- 2006 – журналист и ведущий Телекомпании «Эфир» (г.Казань).

Готовил и вел новостные программы, создавал информационные и проблемные репортажи.

С 2006 по  2007 гг. - собственный корреспондент ТРК "Петербург"

С 2007 по 2008 г.  - ведущий информационных выпусков из Казани ТК "Вести" (ВГТРК "Россия").

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International