В Полпредстве прошло заседание учредителей «Землячества Татарстана»

22 декабря 2014 г., понедельник

Сегодня в Полномочном представительстве РТ в РФ состоялось заседание учредителей Региональной общественной организации «Землячество Татарстана».

В ней приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ  Равиль Ахметшин и председатель РОО «Землячество Татарстана», директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве России Талия Хабриева.

Это первое заседание учредителей и руководителя «Землячества Татарстана» после прошедшего 8 ноября текущего года учредительного заседания данной региональной общественной организации. Напомним, что в ней принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов, а также более 500 политических и общественных деятелей, специалистов различных отраслей, деятели науки и культуры, которые исторически связаны с Татарстаном, но ныне живут в Москве.

Организация создана с целью объединения неравнодушных к истории, настоящему и будущему Татарстана.

На сегодняшнем заседании был обсужден план мероприятий на первое полугодие наступающего 2015 года, которые «Землячество Татарстана» проведет совместно с Полномочным представительством РТ в РФ. Среди них: юбилейный концерт в Москве  народного артиста Татарстана и России Ильгама Шакирова, форум молодежи, встречи ко дню рождения поэта-героя Мусы Джалиля и Дню защитника Отечества, День поэзии ко дню рождения Габдуллы Тукая, мероприятия ко Дню Великой Победы и др.

Во встрече приняли участие учредители РОО «Землячество Татарстана»: Ганиева Наталья Григорьевна - советник Председателя совета директоров ЗАО «Холдинг Прогресс», Козлов Анатолий Иванович - генеральный директор ЗАО «Продсервис», Султанов Фуад Фейзрахманович - капитан 1-го ранга в запасе, генеральный директор ООО «Татинвестпроект», Файзуллин Эмиль Венерович - председатель Совета молодежи при Полпредстве РТ в РФ, Харисов Фарис Фахразович - доктор педагогических наук, профессор, член- корр. Российской академии образования, Царегородцев Александр Дмитриевич - советник ректора ГБОУ ВПО "Российский национальный исследовательский медицинский университет" Министерства здравоохранения РФ, профессор.

Следующее заседание запланировано на начало будущего года.