Приглашаем на встречу с командой "КАМАЗ-мастер" - победителем авторалли "Дакар-2015"

19 января 2015 г., понедельник

20 января в 14.30 в аэропорту «Домодедово» состоится торжественная встреча команды "КАМАЗ-мастер", победителя авторалли "Дакар-2015" в классе большегрузных автомобилей.

В ней примут участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш. Халиков, заместитель Премьер-министра РТ - Полномочный представитель РТ в РФ Р.К. Ахметшин и генеральный директор ОАО «КАМАЗ» С.А. Когогин.

Встретиться с победителями может любой желающий.

Российская команда «КАМАЗ-мастер» в 13-й раз стала победителем ралли «Дакар» и в третий раз заняла весь пьедестал почета.

Команда посвятила свою победу памяти Ильгизара Мардеева. «Я надеюсь, отец сейчас видит этот счастливый момент. Мы много сделали для этой победы: вся команда, ночные механики и те, кто здесь, и те, кто остались дома», - такими были первые слова после финиша пилота команды «КАМАЗ-Мастер» Айрата Мардеева, победителя грузового зачета «Дакара-2015».

Отец Айрата – знаменитый гонщик Ильгизар Мардеев, стоявший у истоков команды «КАМАЗ-мастер», многократный призер ралли-марафона «Дакар», трагически погиб в августе прошлого года.

В этом году синяя армада «КАМАЗ-Мастера» с самого начала считалась фаворитом соревнования и претендентом на главный трофей. Но, пожалуй, никто не ожидал от нового поколения камазовских пилотов того, что им удалось в итоге сделать. Три экипажа - Айрата Мардеева, Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова заняли весь пьедестал почета в категории грузовых автомобилей.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов с победой поздравил руководство ОАО «КАМАЗ» и членов команды «КАМАЗ-мастер».

«Искренне рад приветствовать всех вас по случаю очередного высокого достижения команды «КАМАЗ-мастер» – прекрасной победы в ралли «Дакар-2015». - Благодарю всех – спортсменов, менеджеров и специалистов, руководство команды и руководство ОАО «КАМАЗ» за единство, высокопрофессиональную и слаженную работу, за блистательный результат и возможность гордиться нашей республикой, нашей страной.

Особые слова благодарности и восхищения победителям этих престижных соревнований – экипажам Айрата Мардеева, Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова.

Уверен, впереди у команды еще много победных вершин и от души желаю вам спортивной удачи, здоровья и сил для достижения всех поставленных целей. Вы - лучшие, новых Вам побед!», - говорится в тексте телеграммы, направленной в адрес генерального директора ОАО «КАМАЗ».

Желающих встретиться с командой приглашаем завтра, 20 января, в аэропорт «Домодедово» к 14.30 (место сбора: 65 стойка регистрации, центр зала аэропорта).