В Полпредстве Татарстана прошло заседание «Землячества Татарстана»

25 декабря 2015 г., пятница

В Полномочном представительстве РТ в РФ пошло заседание президиума Региональной общественной организации «Землячество Татарстана».

Встречу вели заместители Председателя РОО «Землячество Татарстана»  Фуад Султанов и Фарис Харисов.

Участники заседания обсудили план мероприятий на 2016 год, которые будут проведены совместно с Полномочным представительством РТ в РФ. Над реализацией нескольких совместных проектов уже ведется работа. Готовится  к выпуску памятная медаль к 110-летию со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля, юбилейную дату общественность отметит 15 февраля наступающего года. А 24 января в Москве пройдет концерт, посвященный 85-летию композитора, заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Сайяра Хабибуллина.

Фарис Харисов проинформировал о прошедшем в декабре заседании Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы. В частности отметил, что советом объявлен межрегиональный конкурс «Лучшая книга, изданная землячеством», заявки принимаются на книги, изданные с 2010 по 2015 годы. Также в состав Молодежной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств было предложено включить двух представителей от Комитета по работе с молодежью и развитию спорта «Землячества Татарстана».

О направлениях работы комитетов, созданных при землячестве, рассказали их руководители и заместители. Выступили Валерий Баранов (Комитет по делам ветеранов и патриотическому воспитания), Александр Царегородцев (Комитет по образованию, здравоохранению и науке), Назиф Мириханов (Комитет по взаимодействию с общественными и религиозными организациями), Владимир Шишлов (Комитет по делам молодежи и спорту) и другие. Состоялся обмен мнениями об активизации работы землячества в наступающем году.

В завершении встречи заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин поздравил участников заседания президиума «Землячества Татарстана» с наступающим Новым годом и пожелал успешной работы.