В Татарском культурном центре Москвы научат составлять родословную семьи

21 января 2016 г., четверг

30 января 2016 года в Татарском культурном центре Москвы (Доме Асадуллаева)  Меджлис татарских мурз Москвы и Московской области совместно с Российским дворянским собранием проведет лекцию на тему: "Основы генеалогии".

С докладом выступит предводитель Российского Дворянского Собрания Олег Щербачев.

На встрече обсудят вопросы: с чего начать составлять свою родословную; как записывать и систематизировать информацию; какие существуют программные средства хранения генеалогической информации; как работать с архивами и др.

Каждый желающий сможет задать вопросы, а также принять участие в конкурсе работ по своим родословным. Конкурс пройдет в нескольких номинациях.

В состав конкурсной комиссии входят:

1. Асадуллин Фарид Абдуллович - российский религиозный и общественный деятель, исламовед, востоковед-арабист, Советник Председателя ДУМЕР (Московского муфтията), канд. филол. наук, ст. науч. Сотрудник Института востоковедения РАН,

2. Дашкин Альберт Фаритович - предводитель Меджлиса татарских мурз Москвы и Московской области.

3. Думин Станислав Владимирович - российский историк-генеалог (к.и.н.) и общественный деятель, член Геральдического совета при Президенте Российской Федерации,

4. Щербачев Олег Вячеславович - Предводитель РДС, действительный член Историко-родословного общества, Русского генеалогического общества.

По итогам конкурса состоится награждение победителей.

Желающие послушать лекцию могут отправить заявку с темой «Лекция» на alfada@mail.ru

Адрес: Малый Татарский пер., д.8