Приглашаем неравнодушных к памяти погибших в Великой Отечественной войне принять участие в церемонии возложения цветов к Могиле неизвестного солдата

4 мая 2016 г., среда

В рамках празднования Дня Великой Победы, 14 мая 2016 года состоится церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Г.К. Жукову с участием почетного караула Президентского полка.

Мероприятие проводится по инициативе Полномочного представительства Республики Татарстан в РФ и Клуба офицеров, созданного при Полпредстве.

Прошел уже 71 год со Дня Великой Победы, но события военного времени не забыты – они живы в воспоминаниях ветеранов, запечатлены на страницах книг, отражены в фильмах.

В каждой семье на просторах Советского Союза война оставила незаживающие раны, искалечив миллионы человеческих судеб.

Республика Татарстан (ТАССР), как и другие регионы страны, заплатила за Великую Победу огромную цену. На фронт ушли более 700 тысяч татарстанцев, половина из них навсегда остались на полях сражений. Около 10 тысяч наших земляков принимали участие в боях при обороне Москвы.

С каждым годом мы всё дальше отдаляемся от той героической поры. И наш общий долг – воздать дань вечной памяти, глубокого уважения и безмерной благодарности защитникам нашего Отечества.

Всех неравнодушных к памяти погибших в Великой Отечественной войне приглашаем принять участие в церемонии возложения

14 мая (суббота) в 10.30 – сбор у памятника маршалу Г.К. Жукову